Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление МБУ ДО «Абазинский Центр детского творчества» осуществляет директор, действующий на основании Устава, утвержденного постановлением Администрации г. Абазы № 674 от 26.11.2019 «Об утверждении Устава муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Абазинский Центр детского творчества» (с изменениями от 15.04.2021 г. Постановление Администрации г. Абазы № 181 «О внесении изменений в постановление Администрации г. Абазы № 674 от 26.11. 2019г. « Об утверждении Устава Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Абазинский Центр детского творчества»). В МБУ ДО «Абазинский Центр детского творчества» функционируют коллегиальные формы управления: общее собрание трудового коллектива ОУ, совет ОУ, педагогический совет. В учреждении действует представительный орган - Профессиональный союз работников учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы: совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Совет образовательного учреждения
    Совете обучающихся